Автоновости

Интересные автоновости о Geely и не только

800 000 Geely Coolray продано по всему миру!

coolray-poster.jpg


GEELY Coolray, также известный в Китае как Binyue, является одним из лучших продуктов, продаваемых GEELY Auto. С момента выпуска модели в 2018 году, было продано уже 800 000 автомобилей по всему миру, в более чем 40 странах. В Америке, на Ближнем Востоке, в Африке, Восточной Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе GEELY Coolray является лидером на рынке, став любимым выбором потребителей в сегменте компактных кроссоверов.

Согласно данным о продажах за 2023 год Geely Auto...
 

Geely объявила цены на новый Coolray в России

Новый Geely Coolray.jpg

Российские дилеры начали прием заказов на новый Geely Coolray. Новинка предлагается в четырех комплектациях – Comfort, Luxury, Flagship и Exclusive – по цене от 2 млн 594 тыс. 990 рублей, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Под капотом автомобиля установлен новый 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,5 л мощностью 147 л.с. с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Мотор сочетается с 7-ступенчатой преселективной автоматической трансмиссией с двойным...
 

Geely раскрыла комплектации нового Coolray для России

Geely Coolray New.jpg

Известный нам Geely Coolray образца 2018 года превратился в Belgee X50. А в локальной гамме марки Geely появится обновленный Coolray: сегодня раскрыты его характеристики и комплектации.

В Китае такой рестайлинговый паркетник дебютировал год назад, там он называется Geely Binyue Cool. Спереди его отличают другие бампер и фары, а также большая решетка радиатора. Обновлены молдинги, колеса и накладки порогов. А сзади фонари теперь соединены светодиодной полоской, плюс...
 

В России начали продавать Кулрей под белорусской маркой

Belgee X50.jpg


Российское представительство Geely объявило старт продаж кроссоверов Belgee X50 — это «импортозамещенная» версия Geely Coolray SX11. Как и оригинал, для рынка РФ и ЕАЭС Belgee X50 выпускают в Беларуси на заводе СП «БелДжи».

Пока отличиями от оригинала являются только значки, шильдики и комплектации, в дальнейшем белорусы обещают глубокую локализацию производства компонентов.

Belgee X50 оснащен 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. и 7-ступенчатой...
 

Дилеры раскрыли дату старта продаж нового Geely Coolray

suv-geely-new-coolray-2023-precios-versiones-1.jpeg


Директор по продажам "Авилон Geely" Максим Васильев сообщил, что поступление нового поколения Geely Coolray к дилерам планируется в конце октября.

Стоит отметить, что это не параллельный импорт, а официальные поставки.

Дизайн кроссовера решен в рамках фирменной философии, характерной особенностью которой является "икс", образованный элементами передней части. Автомобиль получил не просто другие бамперы, но и новые фары и фонари.

В салоне у Coolray моноэкран, состоящий из...
 

Coolray превратился в Belgee X50: что изменилось?

belgee-x50-4.jpg


Белорусское СП Белджи изначально создано компаниями Geely, БелАЗ и Союзавтотехнологии, но сейчас принадлежит правительству Республики Беларусь и китайским инвестиционным фондам. До недавних пор с конвейера завода Белджи в Борисове сходили только автомобили марки Geely, но теперь предприятие приступило к выпуску автомобилей под собственным брендом Belgee. Первая модель уже вышла на белорусский рынок — это компактный паркетник Belgee X50.

На фирменном сайте компании этот...
 

В Беларуси изготовили первую партию BelGee Х50

BelGee.jpeg


Белорусско-китайское СП «БелДжи» готовится заменить в своей производственной гамме модель Geely Coolray на BelGee X50. Новая модель уже готова отправиться к местным, а также российским дилерам.

BelGee X50 будет являться копией Кулрея, однако получит собственные эмблемы и шильдики. Возможно, получит небольшие различия в экстерьере. Применение собственной марки — это новая стратегия «БелДжи», который таким образом хочет углублять локализацию производства Кулрея в расширенной...
 

Geely начала продажи машин в Казахстане. Цены оказались гораздо ниже российских

geely-logo-2014-2560x1440-1024x576.png

Компания Geely официально начала продавать свои автомобили Geely Coolray и Azkarra (переименованный Atlas Pro) в Казахстане. Автосалоны уже работают в Алматы, Астане, Караганде, Костанае и Шымкенте.

Прежде всего, в глаза бросаются цены, которые оказались гораздо ниже по сравнению с российскими (разница колеблется от 18 до 40%).

Geely Coolray в Казахстане доступен по цене от 1,58 до 1,7 млн рублей в пересчёте, тогда как в России он стоит 1,88–2,04 млн рублей.

Geely...
 

Geely вернулась на рынок Казахстана

Geely Azkarra.jpg

В ноябре казахстанцы смогут купить кроссоверы Coolray и Azkarra (в РФ и РБ — Atlas Pro). Позже к ним добавят более дорогие и оснащенные автомобили на «вольвовской» платформе CMA – кросс-купе Tugella и классический SUV Monjaro. Первые три уже присутствуют на сайте марки в Казахстане. Там же указаны и цены.

Переднеприводный Geely Coolray с трехцилиндровым турбомотором 1.5 на 177 л.с. в связке с «роботом» 7DCT обойдется в 11,89-12,99 млн тенге (1,55-1,7 млн российских рублей)...
 

Geely показала фотографии интерьера обновлённого Coolray

Обновленный Geely Coolray интерьер 1.jpg


Компания Geely показала фотографии интерьера обновлённого кроссовера Coolray. У него появится полностью новая передняя панель с двумя совмещёнными экранами в стиле последних новинок BMW и Mercedes-Benz.
  • Дисплеи комбинации приборов и медиасистемы имеют разную диагональ: 10,25 и 12,3 дюйма соответственно. Но это не помешало совместить их в едином блоке под общим изогнутым стеклом.
  • В салоне Geely Coolray поменялось почти всё: дверные карты, консоль между сиденьями...
 

В России запатентовали обновленный Geely Coolray

geely_coolray_new_miit_1_1000_large_large_large.png


В открытой базе Роспатента появились изображения обновленного Geely Coolray, который отличается от знакомого нам кроссовера дизайном. Официально о появлении рестайлингового Coolray на российском рынке пока не сообщалось, однако то, что автопроизводитель запатентовал дизайн модели в стране, может говорить о том, что ее все же привезут. Когда именно это произойдет, неизвестно — в ближайших планах Geely запуск в России другой модели, флагманского кроссовера Monjaro...
 

Geely Coolray подвергнут крупной модернизации

Geely Coolray рестайлинг.jpg

В свободный доступ попали фото глубоко обновленной версии компактного кроссовера Geely Binyue, который в России и других странах ЕАЭС известен под именем Coolray. Снимки прототипов модернизированного Binyue/Coolray просочились через базу данных Министерства промышленности Китая.

Этот рестайлинг будет уже вторым за четыре года производства модели. Здесь нужно заметить, что предлагаемый в РФ Coolray белорусского производства — модель образца 2018 года. Выпускаемый и...
 

Geely Coolray в России предложат в новой спецверсии NERO

Geely Coolray Nero 1.jpg


Компактный кроссовер Geely Coolray в спецификации для России получил новую спецверсию под названием NERO — у дилеров она появится в июне. NERO имеет ряд стилевых особенностей снаружи и внутри.

Кузов Кулрея в спецкомплектации окрашен в черный металлик, а корпуса боковых зеркал получили текстуру под карбон. Кроме того, в черном цвете выполнены 18-дюймовые легкосплавные колесные диски. Другие особенности — задний спойлер с эмблемой в виде буквы S красного цвета, глубокая тонировка...
 

«Белорусские Geely» перестали выпускать из-за опасений китайцев

Geely Logo.jpg


Китайский автогигант Geely Automobile приостановил производство автомобилей на заводе «БелДжи» в Беларуси не из-за логистики, а для того чтобы оценить репутационные риски, об этом сообщила газета Financial Times. Напомним, большая часть «белорусских Geely» отгружалась в РФ. С конца февраля Запад последовательно ужесточал санкции против России и Беларуси.

«БелДжи» остановлен с 16 марта и до 1 апреля. Официальная причина этого шага — проблемы с поставкой компонентов из Китая.

«Мы...
 

Белорусско-китайский завод «БелДжи» приостанавливает работу до апреля

Belgee.jpg


Белорусско-китайский завод «БелДжи» будет простаивать с 16 марта по 1 апреля из-за нарушения логистических связей и перебоев в поставках материалов и комплектующих из Китая. Подчёркивается, что временная пауза не скажется на продажах и обслуживании автомобилей Geely в Республике Беларусь, а сотрудников постараются отправить в оплачиваемые отпуска.

На «БелДжи» уточнили, что администрация завода и некоторые другие специалисты продолжат работать в обычном режиме, а в дилерских...
 

Geely привезет в Россию новый флагманский кроссовер

На Шанхайском автосалоне Geely представила среднеразмерный кроссовер КХ11 (на внутреннем рынке он получил название Xingyue L). Он должен возглавить модельный ряд Geely. В будущем эту модель планируется вывести на рынок РФ.

Geely KX11 флагманский кроссовер Geely.jpg


Geely КХ11 создан на платформе CMA (ее использует модель Tugella). Под капотом стоит 2,0-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском и турбонаддувом, разработанный с Volvo.

Geely KX11 1.jpg


Мотор работает с 7-диапазонным «автоматом» с двойным...
 

Geely Coolray занял второе место в ТОП-10 моделей, которые не разочаровали своих владельцев

53e2666827692cf055b1bd83ea.jpg

В рамках подготовки маркетингового отчета «Портрет российского автовладельца» специалисты агентства «АВТОСТАТ» провели онлайн-опрос (в опросе по каждой модели участвовало не менее 100 респондентов; период: апрель – сентябрь 2021 года), по результатам которого рассчитали индекс оправданности ожиданий при эксплуатации автомобиля.

Для расчета этого индекса используется специальная методика, где респонденты отвечают на вопрос: «Оправдались ли ваши ожидания от автомобиля при...
 

Облик новых Geely будет разрабатывать бывший дизайнер Bentley

756310140283800.jpg


Китайская Geely наняла бывшего директора по дизайну Bentley Стефана Зилаффа (Stefan Sielaff) — он привлечен на пост вице-президента по глобальному дизайну, будет работать в студии концерна, расположенной в Гетеборге (Швеция). Зилаффу вместе с командой подчиненных предстоит разработать стиль для нового поколения автомобилей Geely, Zeekr, Lynk & Co и Geometry. При этом он не будет касаться облика Volvo Cars и Polestar, которые также являются частью Geely.

Geely специально нанимает...
 

Назад
Сверху Снизу