АКБ

ан72

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
118
Симпатии
36
Возраст
44
Город
тюмень
Реальное имя
андрей
Машина
Geely Coolray 2020
кто нибудь уже менял штатный акб ?
меня уже посещают мысли замены акб. не нравится мне эта батарейка. запуск авто только со второго, третьего пуска (автозапуск) заряд показывает 12,2 - 12,3. дилер считает что батарейка, в идеальном состоянии, типа пока полностью не умрет, менять ни чего не надо.
 
кто нибудь уже менял штатный акб ?
меня уже посещают мысли замены акб. не нравится мне эта батарейка. запуск авто только со второго, третьего пуска (автозапуск) заряд показывает 12,2 - 12,3. дилер считает что батарейка, в идеальном состоянии, типа пока полностью не умрет, менять ни чего не надо.
Как решил проблему с АКБ? Имею похожую проблему, напряжение 12.1-12.2 к утру, на заведенную 12.4-12.6. Самарский дилер асавто говорит, что все ок.
 
батарейку купил сам. поставил таб 60. он и по размерам соответствует, да и сама батарея отличная.
но у тебя похоже проблема не только в акб (а возможно вообще не в акб).
скинь проводок, который подсоединен к мин клемме (блок IBS интеллектуальный сенсор аккума) и посмотри на напругу (нужен мультиметр) если увидишь 14,3 (величина естественно при раб движке), то попробуй обратиться к другому оф. дилеру. пускай меняют этот блок. (Номер этой хрени 7048017600, просто можно ездить и не знать этого так как акум не дозаряжается) ну или просто скинь проводок и катайся - зарядка будет идти непрерывно (так на всех старых авто)

вот что я могу тебе посоветовать.
как излечишь - отпишись.
 
батарейку купил сам. поставил таб 60. он и по размерам соответствует, да и сама батарея отличная.
но у тебя похоже проблема не только в акб (а возможно вообще не в акб).
скинь проводок, который подсоединен к мин клемме (блок IBS интеллектуальный сенсор аккума) и посмотри на напругу (нужен мультиметр) если увидишь 14,3 (величина естественно при раб движке), то попробуй обратиться к другому оф. дилеру. пускай меняют этот блок. (Номер этой хрени 7048017600, просто можно ездить и не знать этого так как акум не дозаряжается) ну или просто скинь проводок и катайся - зарядка будет идти непрерывно (так на всех старых авто)

вот что я могу тебе посоветовать.
как излечишь - отпишись.
Спасибо за ответ. Дилер говорит, что ничего не трогал, все и раньше было хорошо, но напряжение подросло до 14.1-13.6
 
напряжение подросло (интересно каким образом - авто не живой организм, сам не лечится), но напруга все равно не стандарт. где то все равно есть проблемка. ищи её, пока морозов нет.
проверь еще сам провод массы, насколько хорошо он закреплен к кузову (для этого надо снимать акб).
я еще добавлял провода массы. от акб - к двиг. и от двиг - к кузову.
 
Похоже, уже можно писать о том, что излечился.
Одним морозным утром не смог завестись с автозапуска, завелся с кнопки на машине, напряжение бортовой сети 12,6в на заведенную. Понимая, что еще раз точно не заведусь, а ехать на эвакуаторе к дилеру вечером не хочется, вытащил предохранитель IBS в блоке предохранителей под капотом и проездил 2 дня без него с напряжением сети около 14,6в.
Затем вставил предохранитель и уже 5й день наблюдаю нормальные 14,3в.
Подозреваю, что было достаточно перезагрузить модуль IBS. Но это не точно.
 
время покажет
 
А какие характеристики у штатного АКБ? Размер? АМч? Поляроность? Толстые или тонкие штырьки? Утоплены или торчат?
 
А какие характеристики у штатного АКБ? Размер? АМч? Поляроность? Толстые или тонкие штырьки? Утоплены или торчат?
у штатного акб р - ры 242*175*190
60 а.ч.
обратная полярность
европейский тип клемм (толстые)
утоплены
крепления нижний бурт
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Спс, а пусковой ток какой?
 

Вложения

  • 20220114_193541.jpg
    20220114_193541.jpg
    517,3 KB · Просмотры: 863
Добрый вечер. А можете подсказать тип аккумуляторной батареи леоч. АGM, Ca/CA. Нигде не найти информацию
 
Совершенно такая же проблема с АКБ, на заведенную напряжение 12.5 , на заглушенную 12.3 , достаточно попробовать снять фишку(провод)IBS с минусовой клеймы?
Подскажите где этот предохранитель находится, не могу найти информацию
 

Назад
Сверху Снизу