Белшина начала выпуск шин для Geely Coolray

ОАО «Белшина» (Бобруйск, Могилевская область) завершает работы по постановке на серийное производство шины размера 215/55R18 модели Bel-412, предназначенной для комплектации кроссовера Geely Coolray. Новые шины для СЗАО «БелДжи» успешно прошли испытания и готовы к серийному производству, сообщает пресс-служба предприятия.

c56fcees-960.jpg

Как уточнили на Белшине, новые шины прошли статические и динамические испытания на соответствие требованиям правил ООН и ГОСТ. Также по запросу БелДжи новые шины прошли испытания по новым международным стандартам, которые ранее на предприятии не проводились. Тесты были проведены в соответствии с нормативами ASTMF-1112 - «Стандартный метод испытаний для статических испытаний бескамерных пневматических шин на скорость потери давления» - и ISO16392 - «Шины. Электрическое сопротивление. Метод испытания для измерения электрического сопротивления шин на испытательном стенде».

«В ходе ряда испытаний шины получили положительные результаты», — отмечается в сообщении.

ОАО «Белшина» сотрудничает с СЗАО «БелДжи» с 2017 г, поставляя для комплектации Geely Atlas шины типоразмеров 225/65R17 (модели Bel-411), 225/60R18 (Bel-403) и 215/60R17 (Bel-402).

Завод «Белшина» образован в 1972 г, преобразован в ОАО в 2002 г. ОАО «Белшина» объединяет три шинных завода: крупногабаритных шин, массовых шин, сверхкрупногабаритных шин и механический завод, филиал «Белшина-агро», а также производство резиновых изделий в Кричеве. Предприятие выпускает более 300 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин. Продукция предприятия реализуется в 60 странах мира.

Белорусско-китайское СЗАО «БелДжи», выпускающее легковые автомобили под маркой Джили, создано в 2011 г. В феврале 2013 г на предприятии был собран первый автомобиль. В ноябре 2017 г БелДжи открыло завод мелкоузловой сборки Джили в Борисовском районе Минской области. Для реализации проекта был выделен китайский кредит на 158,7 млн долл. Общий объем инвестиций составляет около 400 млн евро. Завод занимает площадь 118 га, потенциальное количество занятых – 1,3 тыс человек. В настоящее время на его площадях выпускают кроссоверы Geely Atlas, Emgrand X7 New, Coolray, седан Geely Emgrand 7 New и купе Geely Tugella
 
посмотрим. надеюсь эта резина будет получше линг лонга которым сейчас комплектуют кулреи.
 

Назад
Сверху Снизу