В Беларуси приостановлено производство автомобилей Geely

Завод «БелДжи» объявил простой c конца апреля по середину мая на фоне пандемии коронавируса. Временная остановка предприятия не должна сказаться на продажах и обслуживании автомобилей Geely в Беларуси.

1.jpg


Решение о простое принято связи с неритмичными поставками комплектующиях из Китая, а также сложностями с продажами машин в Россию.

Китайский завод Geely только заработал после снятия карантина, поставки комплектующих оттуда идут не в полном объеме. В России до конца апреля действуют ограничительные меры. Из-за них возникают сложности с отгрузками белорусских автомобилей.

«Чтобы сохранить рабочие места и заработную плану, принято решение приостановить завод. Никакой ахавой ситуации нет. Ситуация управляемая. Я думаю, к середине мая всё нормализуется, и мы будем нормально работать», — рассказала Naviny.by заместитель директора по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам СЗАО «БелДжи» Татьяна Юркина.

Цех сварки не будет работать с 22 апреля по 12 мая, цех сборки — с 27 апреля по 15 мая, цех окраски мелких деталей — с 27 апреля по 12 мая, служба логистики — с 27 апреля по 15 мая.

На время простоя работникам выплатят по 2/3 от оклада.

Как заверили на предприятии, временная остановка завода не скажется на продажах и обслуживании автомобилей Geely в Беларуси.

«На самом деле у нас сейчас более выгодная ситуация, чем у остальных брендов, у которых прекратились поставки, потому что не работают заводы и стало сложно с логистикой. У нас есть выбор на складе. В любой момент мы может догрузить дилеру любую модель. Что касается продаж и обслуживания машин, то ситуация для потребителей не изменится», — сообщил Naviny.by начальник отдела маркетинга и рекламы СЗАО «БелДжи» Владимир Подымако.
 

Назад
Сверху Снизу