Комплектации и цены Geely Coolray I

к сожалению подорожание с 1 числа каждого месяца стало уже привычное явление.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
вангую завтра, 1 марта цены на джили опять повысятся((((
 
вангую завтра, 1 марта цены на джили опять повысятся((((
Наверно сейчас многие автопроизводители возьмут паузу, ситуация слишком неопределенная и не понятно, что будет завтра.
На оф. сайте пока никаких изменений.
 
Наверно сейчас многие автопроизводители возьмут паузу, ситуация слишком неопределенная и не понятно, что будет завтра.
На оф. сайте пока никаких изменений.
точно. сейчас посмотрел и увидел цены прошлого месяца.
 
все таки джили остановили поставки авто дилерам. вслед за европейскими брендами так же поступили и китайцы ..... не хорошо поступили. и в крыму у джили нет дилеров...........мм...даааа.......АМЕРИКАНСКИЙ РЕЙХ рулит и китайцами........не хорошо, не хорошо......
 
все таки джили остановили поставки авто дилерам.
Это не санкции против нас, это непонятки с тем, что произойдет, а вдруг завтра курс 200 будет... он моментами в банках прыгал до 150-190 рублей за доллар. Chery то же приостановила поставки. Как только будет какая-то определенность все будет как было кроме цен...
 
посмотрел сейчас цены в Беларуси. на сегодняшний день кулек в максималке весит 76 800 бел рублей. у нас это 2 878 464 руб.
слов нет..................
**** западные экономику нашу все пытаются нагнуть...............они значит там хотят жить. и хотят хорошо и розово жить, а мы выходит должны все это бляд....во терпеть? не пора ли на место поставить весь этот хор пидора.....ов!!!!!
мы в конце то концов все таки ЯДЕРНАЯ держава!!!!! ну для чего наши деды (родители) работали сутками за трудодни? думаю что пора уже пришла угостить особенно зарвавшихся западных лизоблюдов радиацией. а почему нет? вон американцы япошек бомбанули и ни чего!!! тем им благодарны по сей день, и вылизывают им с величайшим подобострастием.
выбрать на референдуме какую нибудь западную страну отчаянно гавкающую и все............остальные заткнутся и опять, как и наших дедов (прадедов) будут бояться. а другого они не понимают! а то совсем уже страх потеряли эти нелюди среднего рода. а что они сделали с нашим спортом?
и еще СССР нам надо возрождать! может конечно не в таком составе, но надо. это была реально лучшая страна. без фальши и лжи, где деньги не имели первостепенного значения..........есть даже такая песня (СССР) у вячеслава антонова.
 
2 700 теперь будет стоить кулек в максималке. тугелка поднялась до 4 200 и будет только в одной компл.
китайцы объясняют такое подорожание тем что они теперь одни на нашем рынке и могут себе позволить все, такие вот ценники. типа авто реально стоят своих денег. и по хрену им на курс их тугриков.
друзья ли нам эти китайцы?
думаю народ откажется от таких цен и продажи не будут такими как в прошлом году.
вероятно что те кто свалил будут через чурцию (айзеров) свои тачки нам впаривать. да и бэушные тоже потоком пойдут так же. еще и ара рынок есть.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Цены на Geely Coolray от 01.05.2022: Comfort 2 299 990 руб., Luxury 2 469 990 руб., Flagship 2 659 990 руб., Flagship Sport 2 709 990 руб.

Добавлена (вернулась) комплектация Flagship Sport и цвета: Оранжевый металлик (Freedom Orange), Жёлтый металлик (Imperial Yellow), Голубой металлик (Fruit Blue), а так же двухцветная акраска кузова.
 

Вложения

  • Прайс-лиcт Geely Coolray 01.05.2022.pdf
    446,8 KB · Просмотры: 91
Цены на Geely Coolray от 01.05.2022: Comfort 2 299 990 руб., Luxury 2 469 990 руб., Flagship 2 659 990 руб., Flagship Sport 2 709 990 руб.

Добавлена (вернулась) комплектация Flagship Sport и цвета: Оранжевый металлик (Freedom Orange), Жёлтый металлик (Imperial Yellow), Голубой металлик (Fruit Blue), а так же двухцветная акраска кузова.
цены конечно очень высокие для нашего потребителя. продажи будут низкими. как говорится жадность фраера погубит. зря китайцы о себе думают в превосходной степени, зря возомнили себя автогигантом.........просто для сравнения тот же кулрей в максималке (флаг спорт) в том же катаре стоит 1520, плюс для них есть эл. привод багажника.
я думаю, джили помучаются, да и поймут что даже за 2 млн в топе кулрей не станет продаваться так же хорошо как тот же джулион. ну не стоит эта машина больше 1,7 млн. р. просто не может кулек стоить дороже. ни как!
 
Обновленный прайс-лист от 18.05.2022 (добавлена комплектация NERO):
 

Вложения

  • Прайс-лиcт Geely Coolray 18.05.2022.pdf
    465,2 KB · Просмотры: 117
специальная цена должна быть ниже как минимум на 600 т р. тогда покупашки вернутся в салоны джили.
 
Ох уж этот мне капитализм. Зачем делать цену ниже, если можно сделать выше, а ёмкость рынка такова, что за цену выше тоже будут брать так же как за цену ниже? Потому что если опустить цену, чтобы брали лучше, производственные ёмкости надо будет наращивать и это вообще бесконечный цикл. А если рынок страны такой какой есть и больше тачек ты туда не запихнёшь, то смысла понижать цены вообще никакого нет)))
 
Ох уж этот мне капитализм. Зачем делать цену ниже, если можно сделать выше, а ёмкость рынка такова, что за цену выше тоже будут брать так же как за цену ниже? Потому что если опустить цену, чтобы брали лучше, производственные ёмкости надо будет наращивать и это вообще бесконечный цикл. А если рынок страны такой какой есть и больше тачек ты туда не запихнёшь, то смысла понижать цены вообще никакого нет)))
вот и производитель вероятно так же думает. а рынок китайпрома у нас тем временем почти полностью встал. продажи упали. все потому что авто НЕ СТОИТ тех денег, что сегодня за него просит производитель. просто не стоит и все тут!
народу выгоднее пригнать из того же китая и растаможить, чем переплачивать.
еще и праворукие сейчас стали ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ и во владике сейчас наблюдается повышенный спрос. курс яп йены сейчас интереснее чем был в 17г. а их машины в два (три....даже пять) раз надежнее чем китаезы.
 
вот и производитель вероятно так же думает. а рынок китайпрома у нас тем временем почти полностью встал. продажи упали. все потому что авто НЕ СТОИТ тех денег, что сегодня за него просит производитель. просто не стоит и все тут!
народу выгоднее пригнать из того же китая и растаможить, чем переплачивать.
еще и праворукие сейчас стали ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ и во владике сейчас наблюдается повышенный спрос. курс яп йены сейчас интереснее чем был в 17г. а их машины в два (три....даже пять) раз надежнее чем китаезы.
В корне не верный тезис. Всё стоит, сколько стоит. Это не вопрос того, сколько хотят хотят производители за своё творение. Возьмём Кулька. Несмотря на то, что у нас с братушками из Жодино союзное государство, формально Кульки иномарки. На секундочку ввоз одного Куля в Россию стоит для Geely 48% его стоимости. Берем нашу среднюю в 2,5 нынешних денег и скидываем с этого условный лям. Транспортировку Кулька до дилера тоже должен кто-то оплатить? Платит всегда последний человек в цепочке. Ну условно машина стоит 1,4 в топ-комплектации. Дорого это или нет? Хз, стоит ли она этих денег? Лада Веста, сделанная в России стоит так же. Разница между этими тачками думаю не стоит времени это вообще расписывать.
По поводу праворуких машин или машин с рулём в бардачке. Я прожил два года во Владивостоке и в курсе че с ними и как. Но! Объясните мне феномен того, что за последние 15 лет во Владике кардинально вырос процент леворуких машин? Что пошло не так? По поводу надёжности. Ну этой истории слишком много лет))) Японцы уже давно не делают вечных машин и вечных двигателей. Марк черностечный давно в прошлом. Вы же видели Короллу в России в комплектации LadaGranta Edition? Да, тоёта посчитала возможным продавать в России машину без магнитолы. И глядя на это, Кулёк уже не скажется такой страшилой.
И вообще, что такое стоит своих денег? Кулёк в топе стоит 2,5. Какой его одноклассник сегодня в салоне стоит кардинально дешевле? Прям по брендам и моделям, накинете?
Вообще без какого-либо негатива. Просто рассуждение. На холодную.
 
ответ простой. мое мнение разделяет большинство. именно поэтому салоны пустые!!!!!!! будет АДЕКВАТНАЯ цена на тот же кулек и народ постепенно начнет возвращаться. а то что сегодня весит лада веста, так это пена, которая спадет.
по поводу качества китайцев. и того что у меня было на кульке. рассыпались жалюзи на воздуховоде, когда разобрал увидел что один штырь крепления круглого сечения (такой и должен быть для вращения), а другой ***.....ТРАПЕЦЕВИДНОГО - из за этого он отказывался вращаться и выпадывал из гнезда - и рассыпалась вся конструкция..... а то что оцинкован кузов не полностью, а только частично и только снаружи, как вам такое качество? то что дренажи дверей микроскопические, которые в первые же пару лет просто заилятся и сырость будет стоять в дверных картах как такой подход? в проемах пер крыльев паралон, который набир влагу особенно осенью и ........., а выхлопная изготовленная из простой, даже не оцинкованной стали? поднимите машину на подъемник и увидите что весь выхл тракт уже ржавый!!!!! а как вам ПЛАСТИКОВЫЕ направляющие люка, из за которых у многих владельцев люк дергается? а как каты, которые так же у многих после 20 тыс пробега начали выдавать ошибку? а руль, который не выставляется ровно причем с конвейера? а кривой обогрев дворников? а воздуховоды лобаша? ....................................и этот список можно продолжать долго, к моему сожалению. да и с обслуживанием тоже у китая большие проблемы. ни кто не берется их ремонтировать. сам скоро с этим столкнешься, когда не захочется переплачивать в тридорого дилеру.
где что то подобное на тех же японцах??? те если делают, так делают все это как положено!
нет качества культуры производства у китайцев. НЕТ. поэтому и не встанут они в один ряд ни с японцами, ни с европейцами, даже до корейцев им еще очень далеко. единственное что в них есть (и именно по этой причине их вообще покупают, вернее покупали) это обилие различных эл помощников и терпимая цена.
 
ответ простой. мое мнение разделяет большинство. именно поэтому салоны пустые!!!!!!! будет АДЕКВАТНАЯ цена на тот же кулек и народ постепенно начнет возвращаться. а то что сегодня весит лада веста, так это пена, которая спадет.
по поводу качества китайцев. и того что у меня было на кульке. рассыпались жалюзи на воздуховоде, когда разобрал увидел что один штырь крепления круглого сечения (такой и должен быть для вращения), а другой ***.....ТРАПЕЦЕВИДНОГО - из за этого он отказывался вращаться и выпадывал из гнезда - и рассыпалась вся конструкция..... а то что оцинкован кузов не полностью, а только частично и только снаружи, как вам такое качество? то что дренажи дверей микроскопические, которые в первые же пару лет просто заилятся и сырость будет стоять в дверных картах как такой подход? в проемах пер крыльев паралон, который набир влагу особенно осенью и ........., а выхлопная изготовленная из простой, даже не оцинкованной стали? поднимите машину на подъемник и увидите что весь выхл тракт уже ржавый!!!!! а как вам ПЛАСТИКОВЫЕ направляющие люка, из за которых у многих владельцев люк дергается? а как каты, которые так же у многих после 20 тыс пробега начали выдавать ошибку? а руль, который не выставляется ровно причем с конвейера? а кривой обогрев дворников? а воздуховоды лобаша? ....................................и этот список можно продолжать долго, к моему сожалению. да и с обслуживанием тоже у китая большие проблемы. ни кто не берется их ремонтировать. сам скоро с этим столкнешься, когда не захочется переплачивать в тридорого дилеру.
где что то подобное на тех же японцах??? те если делают, так делают все это как положено!
нет качества культуры производства у китайцев. НЕТ. поэтому и не встанут они в один ряд ни с японцами, ни с европейцами, даже до корейцев им еще очень далеко. единственное что в них есть (и именно по этой причине их вообще покупают, вернее покупали) это обилие различных эл помощников и терпимая цена.
Ну ссылаться на мнение большинства я бы не стал. Думаю, что сейчас вообще мало кто понимает, что такое адекватная цена на автомобиль. По поводу любых технических проблем. Современные автомобили в принципе не рассчитаны на то, чтобы в них лазили и ковырялись. Сломалось что-то: запись к дилеру, замена узла. Это в принципе у всех так. Сравнивать современные авто с японцами 20-летней давности вообще некорректно. Да и сейчас японцы уже не делают ничего гениального. Кузов оцинкован не полностью не только у китайцев, корейцы тоже полностью не оцинкуют. Опять же сравнение с немцами тут снова некорректно, потому что даже в сегменте кулька разница в цене будет от 700 до ляма. По поводу дренажей и прочего, ну недостаток и че? Есть идеальная машина? Предъявите ее миру уже. В проемах крыльев поролон, я прямо вчера менял лампочке сестре в солярисе и у них под капотом такой же защитный поролон стоит, машине 10 лет и ему уже давно капец, ни от чего он там не защищает, скорее сам мусорит. Ржавый выхлоп примерно у всех и всегда, поднимите любого корейца и увидите тоже самое. Пластиковые направляющие люка вообще ржака. Конструкция люка в кульке это Webasto. Бренд? Бренд и еще какой. Плохой люк? Ну давайте поставим подороже, уверен у Webasto он есть, а мы тут за цену машины рассуждали))) Были бы направляющие железные, он бы не дёргался, а скрипел. Мало того, эти направляющие меняют по гарантии. С катализаторами проблему решили, но свежих машинах он другой. Такое тоже бывает. Китайцы недооценили качество жижи в России, которое у нас называют бензином. По огрехам сборки, даже дилеры говорят, что пока машины шли из Китая вопросы были, с переносом производства в Жодино, вопросов не стало. А что не так с воздуховодами лобаша? Не заметил проблем пока))) кривой обогрев, может быть, че в нём кривого непонятно? Не обогревается часть правого дворника? Опять же вопрос комплектующих, уверен у Fuyao есть и другие стёкла, вопрос в цене.
На счет культуры в корне не согласен. То, что у китайцев нет какой-то своей школы, по мне так наоборот плюс. Они взяли двойное открытие дверей у немцев, управление светом с подрулевых у французов, приборки у шведов. То есть попользовались тем, что уже придумано на рынке. Это же прекрасно. У них нет стереотипов, они просто берут лучшие решения, которые уже придуманы до них.
А где пустые салоны? Как ни приеду к дилеру в Хёндэ нет никого, в Джили ходят смотрят. Я ездил переобуваться к дилеру, пока там был, они выгнали два кулька и атлас. Поговорил с мастером-приёмщиком, говорит грех жаловаться на продажи. Ну, к примеру, концерн PSA продал в 2021 году по всей стране 100 автомобилей Peugeot 3008/Citroen C5 Aircross. А там вообще всё очень хорошо. Культура производства, традиции. Вечные движки с вечными коробками, фантастический дизайн, всё продумано и проработано. 3008 — автомобиль года в Европе. Отличные тачки. Где продажи? Кульков в месяц продают больше, чем два бренда продали за год.
И кульки покупают. Мало того на тугеллы очередь стоит. Потому что та же Тига нынче на полтора ляма дороже, Кадьяк цена у него начинается в базе там, где заканчивается цена Тугеллы. О чём мы вообще говорим?
И в целом. Судить о качестве модели, покупая первые партии, мягко говоря странно. Вон АвтоВАЗ даже не скрывает, что допиливал Весту на конвейере за счет опыта первых покупателей. Но так делают все. Зайдите в любой клуб любых авто и вы увидите нытьё владельцев на первые партии автомобилей. Это вообще нормально.
 
"я ему про фому, он мне про ерему"...........да ты просто зафанател кульком. со временем эйфория пройдет и на многое станет объективное мнение.
что касается продаж, то статистика четко отражает интерес покупашек к машине. кроме того на вторичке появилось масса предложений с пробегом до 20 тыс. с ценой менее 2 млн и тем не менее авто все равно не продаются.


выводы каждый делает свои.
 
Последнее редактирование:
с 1 июня цены в беларуси вернулись к реальным. кулек флагшип стоит 1750 т. р. тугелка флаг 2422 т. р. (в переводе на рос цены) а у нас что то зависли, видать жадность дилерская возобладает над разумом. думаю что все таки цены и у нас вернутся к реальным. ценам марта - апреля 2020г.
 
01.03.2023 обновились скидки и конеченая цена на Geely Coolray.
 

Вложения

  • Прайс-лист Geely Coolray 010323.pdf
    406 KB · Просмотры: 126

Назад
Сверху Снизу