Можно ли ставить авто на парковку в режиме механики (+-) коробки передач, а также в этом режиме глушить (выключать) двигатель?

vads1962

Новичок
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
7
Симпатии
4
Возраст
61
Город
Минск
Реальное имя
Вадим
Машина
Джили Кулрей
Можно ли ставить авто на парковку в режиме механики (+-) коробки передач, а также в этом режиме глушить (выключать) двигатель? БК пишет переключите ручку вправо.
 
Вряд ли. Паркуется он на нейтрали, а ручной режим подразумевает конкретную передачу. Он в таком случае банально завестись не сможет.
 
однажды я заглушил в режиме драйв. на утро авто завел и на приборке появилась надпись типа неисправность кпп в положении Р. и мигает Р. авто еще не прогрето. заглушил, запустил опять. через пару сек - появляется та же надпись на приборке. перевожу ручаг в положение драйв, пробую тронуться. обороты растут, авто стоит на месте. на приборке моргает Р и не исчезает та же надпись. глушу авто. запускаю, мигает Р и уже другая надпись ПЕРЕГРЕВ КПП и что то типа обратитесь в сервис!!! меня смех донимает))) поржал от души!!! коробка холодная, только одно деление. опять глушу двиг. выждал пару мин. запускаю, ни каких проблем. перевожу рычаг в драйв и поехал. спустя неделю был у дилера, за одно спросил об этом, говорят подключались и ни каких ошибок нет.

так что думаю в мех режиме можно заглушить, но вот на утро возможно что подобное вылезет.
 
Можно ли ставить авто на парковку в режиме механики (+-) коробки передач, а также в этом режиме глушить (выключать) двигатель? БК пишет переключите ручку вправо.
Неутомимый искатель приключений , собираетесь поизощреннее "ушатать" КПП? Что двигает к такого рода экспериментам? Прям по Задорнову....

однажды я заглушил в режиме драйв. на утро авто завел
Что то не так, по идее , запуск возможен только в "P" и "N", как она завелась то ?
 
сам попробуй. заглуши в режиме D. потом запускай двиг, авто запустится и будет уже режим P.
 

Назад
Сверху Снизу