Geely займется выпуском коммерческих спутников

Промышленный холдинг Geely открыл первое в Китае предприятие по выпуску космических спутников. В рамках создания собственной низкоорбитальной системы китайская компания запустит собственный спутник.

Спутники Geely.jpg


В пресс-службе Geely рассказали, что выпуск спутников станет одним из этапов создания сети «умных» автомобилей, взаимодействующих через беспроводное подключение между собой и дорожной инфраструктурой.

На базе спутниковой системы Geely планирует создать собственную экосистему управления беспилотными автомобилями. Заниматься выпуском космических спутников будет предприятие в китайском Тайчжоу.

Начало производства спутников запланировано на октябрь 2021 года. Производственные мощности завода составят свыше 500 спутников в год.

В новом технологическом центре Geely Technology Group будут заниматься исследованиями и разработками в области спутниковых систем, производством их основных компонентов, средствами измерения и контроля, созданием аэрокосмических материалов и облачных сервисов.

«Спутниковая система Geely Technology Group сыграет важную роль в улучшении ряда сервисов в области мобильности, включая “подключенные” и беспилотные автомобили, умеющие общаться друг с другом и подстраиваться под различные дорожные и климатические условия эксплуатации», — рассказали в компании.

Прочел в новостной ленте майл ру.
 

Назад
Сверху Снизу