Geely привезет в Россию новый флагманский кроссовер

На Шанхайском автосалоне Geely представила среднеразмерный кроссовер КХ11 (на внутреннем рынке он получил название Xingyue L). Он должен возглавить модельный ряд Geely. В будущем эту модель планируется вывести на рынок РФ.

Geely KX11 флагманский кроссовер Geely.jpg


Geely КХ11 создан на платформе CMA (ее использует модель Tugella). Под капотом стоит 2,0-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском и турбонаддувом, разработанный с Volvo.

Geely KX11 1.jpg


Мотор работает с 7-диапазонным «автоматом» с двойным «мокрым» сцеплением либо с 8-диапазонным «автоматом» Aisin.

Geely KX11 2.jpg


Клиентам предложат два варианта форсировки двигателя: 238 л.с. и 380 Нм (до 100 км/ч за 7,7 секунды), а также 218 л.с. и 325 Нм (до 100 км/ч за 7,9 с).

Geely KX11 3.jpg


Полноприводный кроссовер способен распределять крутящий момент между передними и задним колесами в соотношении до 50:50. Доступно пять режимов движения: Eco, Normal, Sport, Offroad и Snow.

Geely KX11 4.jpg


Geely КХ11 получил трехсегментные матричные фары спереди и матричные фонари со светодиодами сзади, экран мультимедиа-системы длиною в метр, двухцветный интерьер, аудиосистему Bose с 10 динамиками и 72-цветную атмосферную подсветку.

Geely KX11 5.jpg


Кроме того, автомобиль оборудован беспилотной системой автоматической парковки, работающей при поддержке 5G.

 
очень интересный экземпляр. посмотрим какой у нас будет ценник.
 
очень интересный экземпляр. посмотрим какой у нас будет ценник.
Мне то же очень нравится, предполагаю ценник будет = Тугела + 0,5 миллиона рублей - от 3 000 000
 
Мне то же очень нравится, предполагаю ценник будет = Тугела + 0,5 миллиона рублей - от 3 000 0
3 млн. это рано еще для джилей. 2,5 тушка стоит и не очень то и продается за такие деньги. люди еще боятся отдавать за чайна авто такие бабосы.
по хорошему ценник бы ему 2,3 - 2,5; тугелке 2,0 - 2,2; атлас про (когда появится) 1,6 - 1,8; кулек 1,2 - 1,5;
джилям надо ценой и массой брать наш рынок, ну и ценами на ТО до 10 тыс. (а то взвинтили цены на обслуживание, народ посмотрел так улыбнулся и передумал кульки брать. пошел и на эти деньги купил корейца или чешку, на них хоть расходников полно, да и цены адекватные)
Да если бы я знал, что цены будут расти не стал бы кулька покупать.
 
Последнее редактирование:
3 млн. это рано еще для джилей. 2,5 тушка стоит и не очень то и продается за такие деньги. люди еще боятся отдавать за чайна авто такие бабосы.
Тугела подорожала разом на 300 000 рублей. Теперь стоит 2,7-2,8 млн рублей.
 
ан72, в Китае объявили цены на KX11 за передний привод и 218 л.с. просят 1 700 000 руб., за полный привод и 238 л.с. просят 2 050 000 руб.
В России цена намного выше будет... пошлины, налоги, утильсбор...
 
ждем российских цен. я бы вероятно взял в топе по разумной цене.
 
для флагмана кх 11 наконец то придумали название для нашего рынка.

в этом (2022) году Geely представит в России новый кроссовер Monjaro, который станет флагманом бренда и первой моделью Geely в сегменте D-SUV. Ранее у этой модели было только рабочее обозначение KX-11, а в Китае она продается под названием Xingyue L, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Geely.

Название кроссовера созвучно с легендарным и могущественным вулканом Kilimanjaro (Килиманджаро) высотой 5895 метров над уровнем моря. Интересно, что вершина Килиманджаро находится даже дальше от центра Земли, чем Эверест! Величественная, самая большая в мире отдельно стоящая гора, расположенная посреди живописной равнины, притягивает своими пейзажами, магнетизмом, мощью и красотой. Точно так же, говорят в Geely, и новый Monjaro, который встанет во главе модельной линейки бренда, а затем покорит аудиторию «бескомпромиссным величием и притягательной эстетикой».

вот такую статейку сегодня нашел в новостной ленте. как вам такое название Geely Monjaro?
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу