Geely Coolray против Chery Tiggo 4: кто больше кул? MPS (Видео)


Geely Coolray против Chery Tiggo 4 - такая китайская парочка переднеприводных кроссоверов - уже хорошая заявка на рыночный интерес. Особенно нас подогревал только что вышедший Geely Coolray на фоне своего китайского собрата Chery Tiggo 4.

В салонах у китайцев, если не обращать внимание на синтетические запахи, ок. Кулрей, правда здесь лидирует с большим отрывом - его салон просто бомба.

Мы конечно начали с динамики. По необъяснимой причине китайцы часто не публикуют данные о разгонной динамике своих машин, а между тем, это тот параметр, которым принято хвастаться в гаражах. Чтобы избежать досужих домыслов, мы устроили параллельный старт. Обе коробки имеют функцию Launch Control, но у Чери Тигго 4 она круче. Джили Кулрей стартует с двух с небольшим тысяч оборотов, тогда как Тигго 4 позволяет раскрутить мотор аж до 3 500 об/мин. Несмотря на меньшую мощность и больший вес, первый рывок Чери делает на равных с Кулреем. Но уже к 50 км/ч Тигго 4 начинает отставать, а к 100 км/ч проигрывает несколько корпусов. Надо признать, соперники оказались весьма шустрыми, они оба выезжают из 10 секунд. Вот только цена столь быстрого старта Chery Tiggo 4 - запашок паленого в салоне и отказ электроники стартовать с Лонча второй раз подряд. Машине нужно немного остыть и только потом она стартонет снова. Да и в долгих пробках сухие сцепления Чери порой допускают рывки. У Джили пара сцеплений в масляной ванне, и их мы перегреть не смогли, хотя в пробках по плавности работы такая, коробка явно уступает классическому автомату.

Перед тестом было лёгкое опасение за работу 3-цилидрового мотора Джили, но его особенности замечаешь только если очень постараться. На светофоре, когда мотор работает на холостых можно заметить лёгкую неритмичную дрожь, но таким страдают и некоторые классические 4-цилинтровые агрегаты, например, с немного посаженными опорами двигателя.

Geely Coolray - Chery Tiggo 4 имеют моторы по 150 л.с. роботизированные коробки переключения передач, только у Джили коробка мокрая у Чери сухая. Цены соответственно Chery Tiggo 4 - 1 260 000, Geely Coolray - 1 500 000 руб.
 

Назад
Сверху Снизу