Suzuki SX4 против Geely Coolray. Азиатское компактное противостояние. AutoMPS (Видео)


Suzuki SX4 или Geely Coolray - вот так теперь может выглядеть нелегкий выбор современного покупателя кроссоверов.
«Китайцы догнали и перегнали не только корейцев, но и японцев», кричат нам из каждого утюга. И правда, в последнее время японские марки здорово замедлились в своем развитии, крайне редко мы видим у них турбомоторы, обилие электроники, а роботизированные коробки и вовсе экзотика. Но так ли хороши эти последние модные фишки?
Что лучше взять пусть и морально устаревшего, но свежего японца или модного и яркого китайца? Мы сравнили Suzuki SX4 и Geely Coolray, который ближайший родственник Volvo. От него заимствован 3-цилиндровый 150-сильный турбомотор и робот. Suzuki более традиционный - 4 цилиндра, всего 140 л.с., но классический 6-ступенчатый автомат. Кроме того Сузуки SX4 попался нам с полным приводом, хотя есть исполнения и с передним. Geely такого разнообразия не дают - только два ведущих колеса.
По габаритам они близки предельно, разница в считанные миллиметры, но кто же из них окажется быстрее, комфортнее и просторнее в салоне. Итак, удастся ли популярному некогда кроссоверу Сузуки SX победить выскочку китайца Джили Кулрей, выясняем в нашем новом видео тесте.
Ведущий Игорь Сирин, оператор Евгений Михалкевич, автор канала Петр Меньших.

Хронометраж видео.
00:00 Экстерьер и общие представление автомобилей в статике.
00:39 Технические характеристики, цена.
01:16 Стоимость ТО.
02:31 Бездорожье.
08:31 Динамика. Разгон до 100 км/ч.
10:51 Интерьер, салон спереди.
19:42 Управляемость на круге.
23:22 Клиренс.
25:35 Багажник.
28:17 Интерьер, салон сзади.
30:03 Общий счет, подведение итогов.
 

Назад
Сверху Снизу