Ржавый кардан рулевого вала

Игорясик

Новичок
Регистрация
16 Июн 2021
Сообщения
8
Симпатии
4
Возраст
66
Город
Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
Джили Кулрей 2021
Китайский металл, на Кулрее во всей красе! И так, сегодня на даче мыл машину. Иногда делать это самому считаю очень полезным. И что же вы думаете!? При снятии коврика водителя, заметил под педалями, ржавые вилки кардана рулевого вала. Жалею что не сфоткал. Сразу же взял преобразователь ржавчины - цинкарь и обработал им обе вилки карданного вала. Ржавчина пропала, вилки из рыжих стали цвета цинка. Наверное все это к тому, что Дмитрию Лелюхину, первому обнаружевшему ржавчина под водительским не мешало бы заглянуть ещё и под педали, и посмотреть на кардан рулевого вала!!!
 
Рыжики на полозьях сидений и кардане, да не приятно , но не критично ( зачастую и на более брендовых авто встретить можно) гораздо хуже когда, почти поголовно, ослабевал клин рулевого кардана и появлялся стук а так же трудноустранимый стук шестерни редуктора ЭУР ( все это на предидущим авто ДУНФЕН АХ7)
Обслуживать авто самому ( мойка , профилактический осмотр и несложный ремонт ) считаю оч правильным подходом, в противном случае или не "хнычь" или пользуйся каршерингом ( такси ) на выбор.
Всем удачи на дорогах и по жизни.
 

Назад
Сверху Снизу