Geely Coolray занял второе место в ТОП-10 моделей, которые не разочаровали своих владельцев

53e2666827692cf055b1bd83ea.jpg

В рамках подготовки маркетингового отчета «Портрет российского автовладельца» специалисты агентства «АВТОСТАТ» провели онлайн-опрос (в опросе по каждой модели участвовало не менее 100 респондентов; период: апрель – сентябрь 2021 года), по результатам которого рассчитали индекс оправданности ожиданий при эксплуатации автомобиля.

Для расчета этого индекса используется специальная методика, где респонденты отвечают на вопрос: «Оправдались ли ваши ожидания от автомобиля при его эксплуатации?». Все ответы ранжируются по шкале от 1 (полностью оправдались) до -1 (совершенно не оправдались), а затем по специальной формуле рассчитывается индекс оправданности ожиданий автовладельцев.

f0bf964b2f122eab9d18e8e789.png

Меньше всего «сюрпризов» в процессе эксплуатации возникло у владельцев Mitsubishi Outlander, чей индекс оправданности составил 83,4 балла. Это означает, что львиная доля хозяев японского кроссовера купили именно то, что хотели.

Не оказались разочарованными и покупатели китайского кроссовера Geely Coolray – их показатель оправданности ожиданий составил 76,4 балла. В тройку лидеров по этому параметру вошел и премиальный кроссовер BMW X3, набравший 73 балла.

Результаты остальных моделей, в наибольшей степени оправдавших ожидания своих владельцев, можно видеть на инфографике. Как видно, десятка лидеров имеет индекс свыше 60 баллов. При этом всего в наше исследование попало 50 моделей.

Источник: Автостат.
 
пару дней назад я так же читал эту статью где то в новостной ленте и был приятно удивлен. вообще кулек и первый из китайцев вошел в топ 25 продаж нашего рынка, и сейчас вот опять отличился, поднявшись высоко в рейтинге, да и вообще авто стало заметным явлением на наших дорогах. не сказать конечно что их очень много, но вижу каждый день на улицах города. причем возраст водителей от студентов до пенсионеров. управляют как мужчины так женщины.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу