Автоновости

Интересные автоновости о Geely и не только

Geely начала продажи обновленного кроссовера Coolray

Geely Coolray Рестайлинг в Китае.jpg

Компания Geely начала продажи обновленного кроссовера Binyue (известен в России и СНГ под именем Coolray). В Поднебесной приём заявок на модернизированный кроссовер открыли накануне, причём несмотря на технический апгрейд новинка не подорожала. Маркеры рестайлинга — иные бамперы, радиаторная решётка и диски, изменённый селектор «робота», а также мультимедиасистема с увеличенным 12,3-дюймовым тачскрином (было — максимум 10,25 дюйма).

Обновленный Geely Binyue впервые...
 

Geely обновила кроссовер Coolray

Компания Geely опубликовала первые изображения обновленного кроссовера Binyue, который в России продают под названием Coolray. Модель в рамках рестайлинга получила более спортивный внешний вид и модернизированный салон.

Geely Coolray New - обновленный geely Coolray.jpg


От предшественника кроссовер будет отличаться X-образным серым элементом во фронтальной части кузова, новыми бамперами, спойлером сложной формы в верхней части задней двери, а также оптикой с измененной графикой.

Что касается салона, то там появится увеличенный...
 

Названы цены на Geely Atlas Pro

Цены и комплектации кроссовера Geely Atlas Pro полностью рассекречены. Автомобиль будет доступен с 29 июня для предварительных заказов у дилеров. «Живые» продажи стартуют 2 августа.

Geely Atlas Pro.jpg


Кроссовер Geely Atlas Pro поступит на рынок с 1,5-литровым турбомотором мощностью 177 л.с., автоматической коробкой передач 7DCT, 48-вольтовой системой мягкого гибрида и полным приводом с 4 режимами вождения.

Комплектаций нового Atlas Pro на выбор две — топовые Flagship и Flagship+ стоимостью 2 119...
 

У проданных в России Geely Coolray обнаружили опасный дефект топливных трубок

Coolray_сервисный бюллютень.jpg

Проданные в России кроссоверы Geely Coolray (SX-11) белорусской сборки (выпускаются на заводе «БелДжи» с февраля 2020-го) подвержены риску возгорания. Проблема с топливными трубками, аналогична той, что ранее спровоцировала массовый отзыв Atlas. Компания разослала дилерам в России и Беларуси предписание и инструкцию по устранению дефекта.

Geely выпустила для своих фирменных дилерских центров сервисный бюллетень «Повреждение патрубка вентиляционной магистрали топливного...
 

Вложения

  • Отзывная кампания по топливной в Geely Coolray.pdf
    821,4 KB · Просмотры: 1.179

Geely Atlas Pro заменит обычный Atlas в России

Компания «Джили-Моторс» сегодня сообщила, что приём заказов на Geely Atlas Pro откроется в период с июля по сентябрь.

Geely Atlas Pro.jpg

Вместе с приставкой Pro кроссовер обрел измененный дизайн кузова от Гая Бургойна и переделанный салон с более современной медиасистемой, которая имеет экран диагональю 12,3 дюйма. Преимуществами «профессионального» Атласа названы комплекс электронных систем помощи водителю, полный привод с четырьмя режимами, «интеллектуальный» круиз-контроль, распознавание...
 

Компания Geely изменила текстовый логотип к своему 35-летию

В 2021-м Geely исполняется 35 лет. К этому событию был произведен ребрендинг логотипа. Он символизирует технологичность, уверенность и гибкость. Таким образом Geely сигнализирует миру о наступлении эры технологий Geely 4.0.

Logo Geely New 1.jpg

Изменения сведены к минимуму: чуть иначе изображены литеры «E» и «G», а толщина всех элементов шрифта выровнена. Выбранный оттенок серого, в компании ассоциируют с цветом «звездного неба».

Новый логотип Geely:
Logo Geely New.jpg

Старый логотип Geely...
 

Geely привезет в Россию гибридный кроссовер, но какой — сюрприз

В 2021 году Geely представит на российском рынке «первый доступный гибрид». Об этом объявила китайская компания, не озвучив дополнительных подробностей.

Geely Icon.jpg


"Вступая в новую эру развития высоких технологий, мобильности, электрификации и борьбы за охрану окружающей среды, Geely готовится в 2021 г. представить в России, как на одном из важнейших для компании рынков, первый доступный автомобиль с силовой установкой, созданной на основе технологии "мягкого гибрида", - говорится в...
 

Geely займется выпуском коммерческих спутников

Промышленный холдинг Geely открыл первое в Китае предприятие по выпуску космических спутников. В рамках создания собственной низкоорбитальной системы китайская компания запустит собственный спутник.

Спутники Geely.jpg


В пресс-службе Geely рассказали, что выпуск спутников станет одним из этапов создания сети «умных» автомобилей, взаимодействующих через беспроводное подключение между собой и дорожной инфраструктурой.

На базе спутниковой системы Geely планирует создать собственную экосистему...
 

Volvo и Geely не объединяться, а объединят усилия

Китайская Geely и шведская Volvo Cars отказались от анонсированного ранее объединения в одно юрлицо. Примерно год назад компании заявили, что сольются в цельное акционерное общество, бумаги которого будут торговаться на бирже в Гонконге. Предполагалось создание единого управленческого состава.

geely-volvo.jpg

В новом заявлении, распространенном 24 февраля, говорится, что Geely и Volvo Cars останутся отдельными юрлицами с самостоятельными корпоративными структурам, при этом будут более...
 

Geely отзывает все проданные в России кроссоверы Atlas

Geely объявила отзыв модели Atlas в России — под отзыв попали 18 670 автомобилей, реализованных с марта 2018 года по настоящее время.

Отзыв Geely Atlas.jpg


Причина — конструктивный дефект: при сильных морозах, от минус 40 градусов Цельсия, возможно растрескивание топливных трубок (от модуля к фильтру), утечка бензина в худшем случае приведет к возгоранию от статического электричества. На всех попавших под отзыв экземплярах заменят на модифицированные следующие детали: подающую и обратную топливную...
 

Белшина начала выпуск шин для Geely Coolray

ОАО «Белшина» (Бобруйск, Могилевская область) завершает работы по постановке на серийное производство шины размера 215/55R18 модели Bel-412, предназначенной для комплектации кроссовера Geely Coolray. Новые шины для СЗАО «БелДжи» успешно прошли испытания и готовы к серийному производству, сообщает пресс-служба предприятия.

c56fcees-960.jpg

Как уточнили на Белшине, новые шины прошли статические и динамические испытания на соответствие требованиям правил ООН и ГОСТ. Также по запросу БелДжи...
 

Кроссовер Geely Coolray лишится в России самой дорогой версии

Geely в ближайшее время прекратит продажи в России топовой модификации кроссовера Coolray под названием Flagship Sport. Об этом сообщил представитель бренда.

Geely Coolray.jpg


«В связи с началом производства по полному циклу мы изменили комплектации, и Flagship Sport в линейке не будет», — пояснил сотрудник российского представительства Geely.

Топовая версия Geely Coolray от других модификаций отличается двухцветной окраской кузова, большим спойлером с особой эмблемой и зеркалами...
 

Шеф-дизайнер Штефан Зилафф ушёл из Bentley в Geely

Штефан Зилафф.jpg

Седьмого января уроженцу Германии исполнилось 59 лет (фото сделано в 2017-м). Зилафф отучился в университете Мюнхена и Королевском колледже искусств в Лондоне. Сразу после учёбы Штефан устроился в VW Group, работе в которой посвятил всю карьеру, но с перерывом на Daimler (2003–2006).

Несколько немецких СМИ, включая Automobilwoche и Auto Motor und Sport, сообщили, что Штефан Зилафф в декабре покинул пост шеф-дизайнера Bentley, который занимал с июля 2015 года. Причина...
 

"БЕЛДЖИ" запускает производство Geely Coolray по полному циклу

На СЗАО «БЕЛДЖИ» успешно завершили подготовительные работы и перевод на производство по полному циклу нового автомобиля. Им стал компактный внедорожник Geely COOLRAY. Торжественная церемония прошла сегодня на территории предприятия.

1.jpg


Во время мероприятия министр промышленности Петр Пархомчик отметил высокие заслуги трудового коллектива завода, благодаря которому сегодня создается новое направление в области машиностроения, связанного с производством легковых...
 

«БелДжи»: «Ближайший 2021-й для нас — это год новых моделей»


Несмотря на то, что нынешний год оказался сложным для всех, Geely не перестает удивлять новинками. После того, как на нашем рынке появился молодежный Coolray, летом завод анонсировал выход купеобразного «паркетника» Tugella. Сказано — сделано. Недавно отгрузили первую партию машин, распределив их по всем белорусским дилерам, и говорят о планах на выпуск. И это еще не все. В 2021-м на конвейер отечественного предприятия встанут кроссовер Atlas Pro и хэтчбек GS (к...
 

Почему продажи Geely в России взлетели на фоне общего падения авторынка

Пока российский авторынок переживает перманентную стагнацию, сочно сдобренную качелями курсов валют и свежей волной коронавируса, Geely демонстрирует солидные результаты продаж. Скажем больше: китайцы оказались в числе немногих, кто показал внушительный рост на фоне отрицательной динамики большинства. В чем секрет успеха, выяснил портал «АвтоВзгляд».

Geely.jpg

Начнем, пожалуй, с цифр, а они весьма впечатляющие. Впрочем, судите сами: в период с января по сентябрь...
 

Geely Coolray появилась комплектация за 1 миллион рублей!

С 6 мая в России начались продажи кроссовера Geely Coolray в базовой комплектации Comfort — такой стоит от 1 089 999 рублей. Кулрей вышел на рынок РФ еще в середине марта, но до сих пор модель была доступна только в средних и топовой комплектациях, поэтому ее цена начиналась от 1 289 999 рублей. Теперь гамма насчитывает четыре варианта — Comfort, Luxury, Flagship и Flagship Sport.

62a5997f85d38c9c1d926bf2d28e2181.jpg

Исполнение Комфорт бедным не назовешь. Здесь есть АБС, ESP, системы помощи на подъеме и при...
 

В Беларуси приостановлено производство автомобилей Geely

Завод «БелДжи» объявил простой c конца апреля по середину мая на фоне пандемии коронавируса. Временная остановка предприятия не должна сказаться на продажах и обслуживании автомобилей Geely в Беларуси.

1.jpg


Решение о простое принято связи с неритмичными поставками комплектующиях из Китая, а также сложностями с продажами машин в Россию.

Китайский завод Geely только заработал после снятия карантина, поставки комплектующих оттуда идут не в полном объеме. В России до конца апреля...
 

Сегодня стартовали продажи Geely Coolray в России

Рады сообщить, что продажи GEELY COOLRAY стартовали сегодня!

1200x900.jpg


Яркий. Дерзкий. Стремительный. Автомобиль, который ждали все, уже в официальных дилерских центрах!

К вашим услугам гибкие кредитные программы и trade-in. Приобретите желанный автомобиль на выгодных условиях!

Подробнее о кредитных предложениях Geely: https://geely-motors.com/sale-offers/geely-credit

Подробнее о trade-in: https://geely-motors.com/sale-offers/trade-in

Записывайтесь на тест-драйв и...
 

Назад
Сверху Снизу